Главная » Новости » День знаний в детском саду

День знаний в детском саду

2 сентября 2019 года в нашем детском саду состоялся традиционный тематический праздник День знаний, который порадовал ребят и взрослых теплом, ярким солнышком и увлекательными играми.

В гости к малышам поспешили Слякоть, Холодрыга и Злая Тучка, пытающиеся испортить праздник и забрать у осени теплые дни. Но не тут то было! Ребята трех возрастных групп (средней, старшей и подготовительной) отправились в увлекательное путешествие с большим желанием помочь непрошеным гостям стать добрыми, научиться дружить и поделиться знаниями, которые имеют сами. Все вместе вспоминали сказочных героев и их друзей, танцевали со Слякотью под веселую музыку. Собирали урожай, не оставя Холодрыге ни единой возможности его заморозить. Беседовали со злой Тучкой, которая наблюдает за соблюдением правил дорожного движения, убедили ее в своих знаниях, и не только «перевоспитали» сказочного героя, но и получили в подарок от Тучки световозвращающие эмблемы, с помощью которых ребята обязательно будут заметны на дороге в туманные осенние дни и уже так рано наступающие сумерки.

В конце мероприятия у каждой из групп оказались в руках три символа: здоровье, друзья и хорошее настроение. Все то, что так необходимо нам как в праздничный день, так и в любой другой.