Главная » Новости

Новости

12 декабря 2018 год

«Если про кашу не забудешь-здоровым будешь!»

Каша — традиционное блюдо и неизменно входит в число первых блюд, которые вводятся в рацион детей в детском саду. Крупяные блюда являются источником множества составляющих, в том числе минеральных веществ, белка, витаминов, клетчатки и углеводов. Пользу каш для детей трудно переоценить, ведь они содержат комплекс питательных веществ, необходимых для полноценного физического развития организма детей.
Каша — это важная часть правильного питания и залог здоровья человека.
В старшей группе дети с огромным удовольствием употребляют на завтрак кашу, знают и понимают пользу этого вкусного блюда.

01 декабря 2018 год

«Дежурные — главные помощники младшего воспитателя»

Одной из форм приобщения дошкольников к трудовой деятельности является дежурство по столовой. У детей формируется желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам. В подготовительной к школе группе «Ромашка» дежурные назначаются согласно графику. В группе организован уголок дежурного, в котором есть все необходимое для работы: фартуки, шапочки, подставки для салфеток, хлебницы. Младший воспитатель учит дежурных правильно и красиво сервировать стол, что поднимает аппетит детей и создаёт доброжелательный настрой во время приёма пищи.